cистемы безопасности - видеонаблюдение и системы контроля доступа
cистемы безопасности - видеонаблюдение и системы контроля доступа
Бюджетная система Plena Easy Line компании Bosch Security Systems рассчитана на 1 или 2 зоны и обеспечивает качественное речевое оповещение и трансляцию фоновой музыки на маленьких и средних по площади объектах. Основу этой аналоговой системы составляют одно- или двухзонные микширующие усилители с возможностью маркировки зон и мощностью от 30 до 240 Вт, которые оснащены интеллектуальным эквалайзером и встроенным ограничителем звука. Для построения системы речевого оповещения к ним можно подключить дополнительные усилители мощности, до 8 вызывных станций, до 4 панелей дистанционного управления, а также источники фоновой музыки и громкоговорители. Все компоненты Plena Easy Line совместимы с оборудованием линейки Plena, поэтому модернизировать или нарастить систему оповещения можно легко и быстро.
Сетевой видеосервер с одним видео- и аудиоканалом Q7401 компании AXIS Communications предназначен для преобразования видеосигнала с аналоговых камер видеонаблюдения в цифровой, последующего его сжатия и передачи по IP сети. Он формирует одновременно три видеопотока в форматах H.264 и Motion JPEG с частотой 25 к/с при разрешении до 4CIF и позволяет настраивать параметры видео перед его кодированием. Q7401 поддерживает двунаправленную передачу звука, технологию PoE и позволяет управлять PTZ функциями поворотных камер многих производителей. Кроме того, видеосервер оснащен детектором движения и звука, 4 тревожными входами/выходами, видеобуфером на 64 Мб и разъемом для карт SD/SDHC. Для управления Q7401 и работы с видео можно использовать веб-браузеры, ПО AXIS Camera Station или Milestone XProtect.
Международный проект «СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ» объединит специализированные выставки по строительству. Международная выставка «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ 2007» посвящена управлению, автоматизации и эксплуатации зданий и жилых домов. Компанией Болид будут представлены разработки специально для Жилищно-Коммунального Комплекса...
Понятно, что целью установки системы пожарной безопасности детских учреждений является сохранение жизни и здоровья находящихся в помещении людей, поэтому данная система должна быть высокоэффективной, надежной и быстродействующей. Однако, зная специфику наших школ и детских садов, можно не сомневаться, что такие параметры как экономичность, долговечность, ремонтопригодность, неприхотливость и простота эксплуатации, а также централизованный мониторинг рабочих и аварийных состояний в этих системах носят далеко не второстепенный характер.

Польская компания Satel представила участникам российского рынка новый приемно-контрольный прибор СА-10 для создания систем охранно-пожарной сигнализации торговых центров, офисных зданий, школ и др. объектов. В отличие от многих аналогов в СА-10 реализована возможность локального и дистанционного программирования системы с компьютера, а для управления системой ОПС используются светодиодные и ЖКИ-клавиатуры.

Производитель систем безопасности «КОДОС» начал работы по установке системы определения номеров «КОДОС-Авто» на объектах в Турции

С начала октября компания DSSL начала продажи новой модели в IP-семействе TRASSIR Lanser –4-х канального сетевого видеосервера со съемным жестким диском Lanser-4HDD. Долгожданная новинка оказалась высоко востребована рынком – в первые же недели была полностью реализована пилотная партия изделий.

Основанный на wavelet-преобразовании, Jpeg2000 совместил в себе целый ряд инноваций, расширяющих возможности систем видеонаблюдения. Это покадровый метод компрессии видеоданных, его особенность состоит в том, что каждый кадр сжимается независимо от соседних.

Потребность в подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов на рынке систем безопасности существует уже давно. Для решения этой проблемы компания "Мост Безопасности" создала специальный сайт "Школа Безопасности", который пока работает в тестовом режиме. В соответствии с Договором между ООО "Мост Безопасности" и американской компанией STAM Multimedia Inc. осуществляется адаптация и перевод на русский язык следующих курсов Интернет-обучения...

В зависимости от используемого аналитического модуля система может решать следующие задачи: некооперативное выделение и распознавание лиц; распознавание государственных регистрационных номеров транспортных средств (ТС); сбор статистики дорожного движения; контроль обстановки на парковках ТС.

По словам председателя Совета директоров ОАО "РЕАКС" Н.Г. Краюшенко, тема слияний/поглощений и привлечения инвестиций на российским рынке безопасности поднимается очень своевременно. В последний год эти процессы стали проявляться в различных сегментах рынка.

Охранная GSM сигнализация ЭРИТЕЯ не только оповестит SMS-сообщением или звонком на телефон при проникновении на охраняемый объект, но и позаботится о приятных мелочах: включит освещение или другой электробытовой прибор, подключенный в систему. Как? Достаточно одного SMS.

30 октября 2007 г. в рамках выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2007» пройдет международная научно-практическая конференция «Антитеррор: комплексный подход»

Эта осень началась под знаком активной просветительской деятельности компании DSSL. В конце сентября - начале октябре состоялись семинары в двух крупнейших городах России - Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Тема проведенных семинаров - «Инновационные решения и технологии в цифровом видеонаблюдении».

Польская компания Satel анонсировала цифровые датчики газа серии DG-1, которые предназначены для раннего обнаружения и сигнализации о превышении концентрации контролируемого газа порогового уровня. В серию входят 4 датчика, каждый из которых ориентирован на обнаружение определенного газа - оксида углерода, пропан-бутана, метана или усыпляющих газов (хлороформ и его производных).

Данные видеосерверы на российском рынке пока редкость и, на данный момент, приобрести их можно только в ООО «Навиком». Axis 282 и 282А запущены в производство с 1 октября, а всего неделю спустя уже доступны клиентам компании.

Компания Lenel выпустила первый интеллектуальный контроллер LNL-2220 с интерфейсом TCP/IP для интеграции сервера системы контроля доступа со считывателями карт доступа. К LNL-2220 можно подключить до 32 устройств или максимум 64 считывателя, благодаря чему система контроля доступа может легко масштабироваться.
Даже самые отъявленные скептики не спорят с тем, что по темпам роста экономики Россия опережает ведущие страны Европы и США и вместе с Китаем, Индией и Бразилией образует группу самых перспективных рынков мира BRIC.
Извещение о тревоге извещателем "С2000-В" выдается по двухпроводной линии связи (ДПЛС) на контроллер "С2000-КДЛ" интегрированной системы безопасности "Орион". Извещатель "ВУЛКАН" выдает сообщение о тревоге срабатыванием оптореле.
Главные особенности гарнитуры: оригинальный принцип снятия звуковых колебаний непосредственно в ушном канале, микрофон и динамик выполнены в общем корпусе.